Partner

Kooperationspartner Link
Adler-Schiffe GmbH & Co.KG www.adler-schiffe.de
Ahlmann-Zerssen GmbH + Co KG www.ahlmann-zerssen.de
ATR Landhandel GmbH & Co. KG www.atr-landhandel.de
Brunsbüttel Ports GmbH www.schrammgroup.de
egeb: Wirtschaftsförderung www.egeb.de
Gemeinde Büsum www.amt-buesum-wesselburen.de
Gemeinde Helgoland www.helgoland.de
Gemeinde Hörnum www.gemeinde-sylt.de
Hafenentwicklungsgesellschaft Helgoland mbH i.G. www.kreis-pinneberg.de
Hafengesellschaft Dagebüll mbH  
Hafen Wyk auf Föhr www.hafen-wyk.de
Husumer Dock und Reparatur GmbH & Co.KG www.husumer-dock.de
IHK Flensburg www.ihk-schleswig-holstein.de
IHK Kiel www.ihk-schleswig-holstein.de
Insel a company www.insel-a-company
Kreis Nordfriesland www.nordfriesland.de
Kreis Dithmarschen www.dithmarschen.de
Kreis Pinneberg www.kreis-pinneberg.de
Landesbetrieb für Küstenschutz, Nationalpark und Meeresschutz Schleswig-Holstein (LKN) www.schleswig-holstein.de
Logistik-Initiative Schleswig-Holstein www.logistik-sh.de
Maritimes Cluster Norddeutschland - Geschäftsstelle Schleswig-Holstein www.maritimes-cluster.de
Neuer Hafen Kiel Canal (NHKC) www.neuer-hafen.de
Offshore Logistik Büsum www.xn--offshore-logistik-bsum-bmc.com
Repower Systems AG www.repower.de
Stadt Brunsbüttel www.brunsbuettel.de
Stadt Husum www.husum.org
Vestas Deutschland www.vestas.com/de
WEP - Wirtschaftsförderung- und Entwicklungsgesellschaft Pinneberg www.wep.de
Wilhelm E.F. Schmid GmbH www.seeschmid.de
windcomm schleswig-holstein www.windcomm.de
Wirtschaftsförderung Nordfriesland www.wfg-nf.de
Wirtschaftsförderung Rendsburg / Eckernförde www.wfg-rd.de